Периметр равнобедренного треугольника равен 32см. боковая сторона 14 см. Чему равно основание


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

4

Объяснение:

32-2×14=32-28=4

Отвечает Шуляев Евгений.

т.к треугольник равнобедренный, значит боковые стороны равны, сторона аб=бс=14

периметр равен сумме всех сторон, отсюда следует, что периметр равен=32-(14+14)=4 см

ответ:основание 4 см