ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Острый угол прямоугольной трапеции равен 45 градусов, меньшее основание и

меньшая боковая сторона равны 5 см. Найдите большее основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

AB=BC=5см,<D=45
Проведем высоту СК,получили прямоугольный равнобедренный треугольник CKD
AB+CK и CK=KD и BC=AK
AD=AK+KD=5+5=10см