Найдите площадь ромба со стороной 8 м ,если угол между стороной ромба и диагональю равен 60

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

площадь ромба равна:

S= a^2* Sin(угла)

S=8^2*Sin60

S=64*на корень из 3 деленное на 2( сокращаем 64 на 2)

S=32 корней из 3.

Ответ: 32 корней из 3.

Объяснение: