Длина окружности цирковой арены равна 157 и. Найти диаметр и площадь арены помогите

пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Смотри; диаметр находится по формуле: D=C/π у тебя получится так:D=157/3,14=50.Далее, S=π*D²/2²,должно получится так:S=π*50²/2²=625π