1. Найти площадь заштрихованной части прямоугольника, еслиа = 4 см; b = 3 см; r = 0,8 см; π ≈ 3. 2.

Длина окружности цирковой арены равна 42м. Найти диаметр и площадь арены. Число π округлите до целого числа.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

C=2пr, отсюда r=40б8/n/2=6,8d=2r=13,6
S=пr2(в квадрате)=3*6,8(в квадрате)=138,72 м2