Чему равны периметр и площадь прямаугольника? 1) длина прямоугольника 2 м, а ширина на 6 дм

меньше. 2)ширина прямоугольника 2 дм, а длина на 4 м больше. 3) длина прямоугольника 32 см, а ширина в 2 раза менише.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

1) 2м=20дм-2дм=18 дм ширина (20дм+18дм)×2=76 дм периметр 20дм×18дм=360дм2 площадь 2)2дм+4м=2дм+40дм=42 дм длина (2дм+42дм)×2=88дм периметр 2дм×42дм=84дм2 площадь 3)32см:2=16см ширина (32дм+16дм)×2=96см периметр 32дм×16дм=512см2 площадь