Площадь квадрата равен 32см в кв. Найдите периметр этого квадрата и диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.

Ответ:

a^{2} = 32

a  = \sqrt{32\\}

P = 4 * \sqrt{32\\} = 4\sqrt{32\\}

Объяснение:

Площадь квадрата: S = a^2

Периметр квадрата: P = 4 * a