Augstums_pret_sm.png В равнобедренном треугольнике ABC величина угла вершины ∡ B = 88°. Определи

угол основания AC с высотой AM, проведённой к боковой стороне. ∡ MAC = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаев Владислав.

Ответ:

44

Объяснение:

Ол А = углу С т. к. треугольник равнобедренный

угол А + угол В + угол С = 180 градусов

угол А + угол С = 180 - 88 = 92 градусов

угол А = углу С = 92 : 2 = 46 градусов

угол МАС = 180 - (46+90) = 44 градусов

Ответ: 44 градуса