Ребят,помогите..Параллелограмм,ВЫСОТА КОТОРОГО РАВНА 5КОРЕНЬ ИЗ 6 СМ,РАВНОВЕЛИК РАВНОБЕДРЕННОМУ

ТРЕУГОЛЬНИКУ С БОКОВОЙ СТОРОНОЙ 7 СМ И ВЫСОТОЙ 5 СМ,НАЙТИ ОСНОВАНИЯ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА...

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.

Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.

Основание треугольника найдем по теореме Пифагора 2√(7²-5²)=4√6

Площадь параллеограмма по условию равна площади тр-ка S=(5*4√6)/2=10√6

Основание параллелограмма AD = S/h = (10√6)/(5√6) = 2 см