Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 7x+6y=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

7х+6×0=21

7х+0=21

7х=21

х=21:7

х=3

7×3+6×0=21