Периметр равнобедренного треугольника равен 50, а боковая сторона на 13 меньше основания. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:

боковые стороны по 13 , основание 24

найдем высоту

Н=корень из 13^2 + 12^2 =корень 25 = 5

площадь = 1/2 * 24 * 5 = 60

(Извини, если не правильно)