Точн ли отцу 31 год но это не точно



Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Сейчас отец старше сына в 3 раза
И считаем:
1) 37-3=34 года (разница в возрасте отцах и сына)
2) 3-1 =2  (тоже разница в возрастах отцах и сына)
3) 34:2=17 лет (возраст сына)
4) 17*3 = 51 год отцу

Ответ 51 год отцу
ну или банально можно считать
37 - 3
38 - 4
39 - 5
40 - 6
41 - 7
.........
.........
.........
50 - 16
51 - 17 
вот и все