В треугольнике АВС АС=ВС. Угол С=130°. Найдите угол А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

25

Объяснение:

(180-130)/2=25

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Т. К. АС =ВС, то угол А = углу В

Угол А= угол В = (180-130):2=50:2=25

Ответ: угол А = 25 градусов

Объяснение: