Площадь треугольника 90 см2. Найдите периметр треугольника, если его высоты равны 20 см, 12 см,

15 см. (Пользуемся формулой , где а – длина стороны треугольника, – длина высоты, опущенной на сторону а)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

36cm

Объяснение:

Пусть CN-15 cm, BK - 20cm, AM-12cm

Sabc=a*h/2

S=AM*BC/2; 90=12*BC/2; BC=15cm

S=CN*AB/2; 90=15*AB/2; AB=12cm

S=BK*AC/2; 90=20*AC/2; AC=9cm

P=AB+BC+AC

P= 15+12+9=36cm