В треугольнике ABC AC 12 см. sinA 3\4. Sabc=18. найдите длину AB


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученкова Полина.

Ответ:

AB=4

Объяснение:

ΔABC

AC= 12 см.

sinA 3\4.

SΔ=18.

 AB=?

SΔ=1/2  (AB·AC) sinA=( 12·3 AB) / (2·4) =  9AB/2 =18

AB=4