В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2 см, а один из катетов равен 4 см. Найдите второй

катет и остальные углы теугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
Отметь как лучший ответ пж

по теореме пифагора находим второй катет
(4√2 )^2-4^2=32-16=16 т.е катет равен 4 По условию треугольник прямоугольный получаем один угол 90, а по катетам видно что треуг и равнобедренный значит 180-90=90