Висота трапеції 4 см, а одна з її основ – 8 см,. Знайдіть другу основу трапеції, якщо площа цієї

трапеції 24 см 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумма оснований умноженная на высоту,т.е. (8+х)/2 и *высоту(h=4)

Получаем:

(8+х)/2 * 4=24 делим на 4

(8+х)/2=6

(8+х)=12

х=4