Дано: ΔBAC,CB=CA. Основание треугольника на 11 дм меньше боковой стороны. Периметр треугольника

BAC равен 121 дм. Вычисли стороны треугольника. AB= CB= CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Elemesov Anuar.

Ответ:

33 дм,  44 дм,  44 дм.

Объяснение:

Пусть АС=ВС=х дм, тогда АВ=х-11 дм.

х+х+х-11=121

3х=132

х=44

АС=ВС=44 дм,  АВ=44-11=33 дм