Дано вектори а(1,0) і b(1,1) знайти таке число х, щоб а+хb був перпендикулярним до а?


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

a*b = 0 } a перпенд. b

a*b= (1+0)*x

x=1