!!!СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!! 1) Найдите длину отрезка, если точки К и Р делят его на три равные

части и КР = 9 см 2)Найдите периметр равнобедренного треугольника с основанием 7 см и боковой стороной 8,7 см. 3)Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 30 см, один из углов 30 °. Найдите длину менее катета

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

1) 9*3=27

2 )У равнобедренного  треугольника боковые стороны равны, значит периметр равен 7+8,7+8,7=24,4 см

3)Так как  угол 30°, меньший катет вдвое меньше гипотенузы. 30/2=15

Объяснение: