ПОмОГИТе!!11 Знайдіть найбільший кут прямокутної трапеції якщо один з її кутів удвічі більший за

інший

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшева Ирина.

В прямоугольной трапеции 2 угла по 90°, сумма все углов 360°, т е 
сумма остальных 2-х =180°, пусть меньший=х, больший=2х,
х+2х=3х=180°,х=180/3=60°-меньший, 2х=2*60=120°-больший угол