Основание равнобедренного треугольника равно 8 см, а высота, опущенная на основание, - 3 см.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.


а - основание
а=8,
половина основания=4
в - боковая сторона
в=корень(4^2+3^2)=5
p=5+5+8=18 см