Рівносторонній трикутник, сторона якого дорівнює 5√2 см знайти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

по формуле площади равностороннего треугольника имеем

s=a²√3/4, где а - это сторона равностороннего треугольника.

a=5√2

(5√2)²√3/4=25*2√3/4=12.5√3/см²/