В треугольник, периметр которого равен 72, вписана окружность радиуса 8. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Сергей.

Ответ:288

Объяснение:     р/2 полупериметр треугольника

S= r* р/2=8*72/2=36*8=288

Отвечает Медвежонок Настюшка.

полупериметр треугольника равен 72/2=36, площадь равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности, т.е. 36*8=288