Найти гипотенузу прямоугольного треугольника катет которого равен 8 см и 16 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.

Ответ:

8√5

Объяснение:

Пусть гипотенуза = с, а катеты = a,b

По т.Пифагора:

с²=a²+b²=64+256=320

c=8√5