Площа трапеції дорівнює 75 см² а її середня линия 25 см знайдіть висоту трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

Ответ:

1,5 cм

Объяснение:

Формула площади трапеции S= (верхнее основание+нижнее осноание)/2 и множить высоту. Т.е. s=h*(а+b)/2.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т.е. (a+b)/2.

Значит h*(а+b)/2=75(из условия), средняя линия (a+b)/2=25(из условия),

следовательно  h*25=75,

получаем высоту равную 1.5 см или h=75/25=3/2=1.5