Точки А, В, С лежат на окружности и делят её в отношении 3:5:7. Чему равен меньший угол

треугольника АВС? 36 72 24

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:

3x+5x+7x=180; 15x=180; x=180÷15; x=12; 12×3=36 меньший угол равен 36 градусов