B21. Один з суміжних кутів на 70° більший за другий. Знайти ці кути.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:180`-70`=110`

110`/2=55`

1кут = 55`

2кут = 125`

Объяснение:

Отвечает Тян Диана.

Объяснение:

Пусть один из углов равен x, тогда второй - x+70°.

Так как сумма смежных углов равна 180°, то состовляем уравнение:

x+x+70=180

2x=110

x=55°

Угол №1 = 55°

Угол №2=55+70=125°