Хорды МК и СР пересекаются в точке Н, причем МН =5см, НК = 8см, СН = 10см. Найдите НР.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

НР=4см

Объяснение:

МК пересекает СР в точке Н ,тогда

МН*НК=СН*НР

Подставляем числа

5*8=10*НР

40=10НР

НР=40:10

НР=4

Думаю,все верно ,удачи !