Помогите пожалуйста. площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=1/2*d1*d2*sin(альфа),

где d1 и d2 - длины диагоналей четырёхугольника, (альфа) - угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагоналей d2, если d1=13, sin(альфа) = 3/13, а S=25,5☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

S=\frac{1}{2}\cdot d_1\cdot d_2\cdot sina\\\\25.5=\frac{1}{2}\cdot 13\cdot d_2\cdot  \frac{3}{13}\\\\25,5=\frac{3}{2}\cdot d_2\\\\2\cdot 25,5=3\cdot d_2\\\\51=3\cdot d_2\\\\d_2=\frac{51}{3}\\\\d_2=17

Отвечает Крамчанинов Родион.

13*3d₂/(13*2)=255/10

d₂=255*13*2/(3*13*10)=17

Ответ 17

Проверка 17*13*3/(2*13)=25.5 верно