Висоти паралелограма дорівнюють 6 см і 4 см, а менша сторона — 8 см. Знайдіть периметр

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

40

Объяснение:

a и x - стороны пар-ма

a/x=hₓ/hₐ     8/x=4/6⇒x=12

P=2(a+x)=2*(8+12)=40