AB диаметр окружности. Найти координаты центра окружности, если A (5;7), B(-1;1). Напишите

уравнение окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ : (х-2)^2+(у-4)^2=18


Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Объяснение:

O(5-1/2;7+1/2)=(2;4)

r=AO=\sqrt{(2-5)^{2}+(4-7)^{2}  } =\sqrt{9+9} =\sqrt{18}

(x-2)²+(y-4)²=18