ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! 1. Найдите основание равнобедренного треугольника,

если боковая сторона на 3 см больше основания, а периметр равен 51 см. 2. Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его периметр равен 4 дм, а основание – 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Объяснение:

1.

Пусть АС=х см, тогда АВ=ВС=х+3 см

х+х+3+х+3=51

3х=45

х=15

Ответ: 15 см

2.

Р=40 см

АВ=ВС=х см, АС=11 см

х+х+11=40

2х=29

х=14,5

Ответ: 14,5 см.