Найти |а-в| если |а|=7, |в|=8 а равен 120° угол между векторами а и в


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Відповідь :

а--в=с

теорія косінусів

с²=а²+в²--2ав 120°=7²+8²•2•7•8•(-1/2)=49+64(56=109

с=√109=13

а--в=13