Определи величины углов треугольника NEM, если N : E : M = 3:2:7. N=... . E=... . M=... . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.

1)180/(3+2+7)=180/12=15

N=3*15=45°

E=2*15=30°

M=7*15=105°