Около равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом при основании 75° описана окружность.

Найдите радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмистый Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

По т.синусов: R=a/2sinα

R=6/(2 * sin (180 - 75*2))

R=6/(2 * sin (30°))

R=6/1 = 6