Составь общее уравнение прямой проходящей через точки б) с(0;0) и М (9;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Пусть уравнение прямой y = kx + b

Тогда подставив первую точку получим

0 = k*0 + b

b = 0

Теперь подставив b и вторую точку

10 = k*9 + 0

k = 10/9

Ответ : y = 10x/9