Один из смежных углов на 100° больше другого. Найти эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

Ответ:

Пусть один из смежных углов равен х, тогда другой равен (х-100) (на 100 меньше).

Сумма смежных углов равна 180.

х+(х-100)=180

х+х-100=180

2х=280

х=140

(х-100)=140-100=40

Ответ: эти углы равны 140 и 40.

Вроде то

Объяснени