Постройте треугольник по 3 сторонам если отрезок AB=5 см отрезок CD=7 см отрезок FK=9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Объяснение:

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.