Помогите пожалуйста Одна из сторон треугольника равна 20 см, вторая сторона на 15 см больше

первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цугунян Тамара.

Ответ:

135

Объяснение:

20+15=35(вторая сторона)

35÷2=17,5(третья сторона)

(20+35+17,5)*2=135(периметр)