Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,если каждый его угол равен 135 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

((n-2) * 180)/ n = 135
180n - 360 = 135n
45 n = 360
n = 8, значит это восьмиугольник, то есть 8 сторон

Отвечает Жерновая Анастасия.

Сумма углов выпуклого правильного n-угольника = 180*(n-2)
один угол = 180*(n-2) / n = 135
180*n - 135*n = 360
n = 360/45 = 8