Вычисли площадь и сторону квадрата, если диагональ квадрата равна 92–√ дм. Сторона квадрата равна

дм. Площадь квадрата равна дм2. (Если необходимо, ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

9 и 81

Объяснение:

R=D/2=9*sqrt(2)/2

Для всех правильных многоугольников существуют общие формулы:

an=2Rsin(180/n)

r=Rcos(180/n)

где an-сторона правильного многоугольника, R-радиус опис. окр, r-радиус впис. окр. n-число сторон. Квадрат- число сторон n=4

a4=2*9*sqrt(2)/2*sin45=9

S=a^2=81