Дан прямоугольный параллелепипед с ребрами 2, 3 и 6. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

Ответ:

диагональ  d=7

Объяснение:  a=2     b=3      c=6   Диагональ параллелепипеда связана с его измерениями формулой:

d²=a²+b²+c²=4+9+36=49    тогда      d=√49=7

Отвечает Козлова Света.

Ответ представлен фотографией