Дан треугольник ABC, AB=8 корень из 2 см, BC=10 см , угол A=45 градусов. Найти синус угла C.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.

Объяснение:Воспользуемся теоремой синусов для решения этой задачи:

ВС/sinA=AC/sinB;

Найдем отсюда AC:

AC=BC*(sinB)/sinA=(3 корень из 2)* sin 60/sin 45= (3 корень из 2)*(корень из 3)/2*2/(корень из 2)=3*(корень из 3)