В параллерограмме ABCD AB=7см AC=11см AD=8см. Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Диагональю АС параллелограмм поделен на два равных треугольника, стороны которых известны. Площадь параллелограмма равна сумме площадей этих треугольников.По формуле Герона 
................._______________....._________________......_______
Sᐃ АВС= √p(p−a)(p−b)(p−c) = √13(13-7)(13-8)(13-11) = √13*6*5*2 = √780
Площадь параллелограмма в два раза больше
S ABCD = 2·√780≈55,85696......