Приметр паралелограма дорівнює 48 см , його площа 56см² , а одна висота дорівнює 4 см .Знайти

сторони паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

10см, 14 см

Объяснение:

Зная что S = ah, найдем основание  : b = S / a = 14 см . Далее найдем вторую сторону, зная, что P = 2 * (a + b) : b = P / 2 - a = 10см