Длина окружности основания цилиндра равна 3 Площадь боковой поверхности равна 6 Найдите высоту и

площадь поверхности цилиндра НАПИШИТЕ ПОДРОБНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Дано: L = 3

Sбок = 6

h - ?

Sпов - ?

Решение:

Sбок = L*h => h = Sбок/L = 6/3 = 2

L = 2pi*R (R - радиус окружности основания) => R = L/2pi

Sпов = Sбок + 2*Sоснования = 6 + pi*R^2 = 6 + L^2/4pi = 6 + 9/4pi = 6 + 2.25/pi = 6 + 0.716 = 6.716

Ответ: высота h = 2, площадь поверхности Sпов = 6.716