Помогите решить уравнение 2а²-5а+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

1;1,5

Объяснение:

2а²-5а+3=0​

D=b²-4ac=(-5)²-4*2*3=25-24=1

x1=(5-1):4=1

x2=(5+1):4=1,5

Ответ:1;1,5