Дано трикутник АВС, кут В = 30 градусов. АС= 3см. Знайти: ВС, АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сагдиев Камиль.

Объяснение:

sin30=AC/AB

1/2=3/AB

AB=6

cos30=BC/AB

КОРЕНЬ3/2=BC/6

BC=3КОРЕНЬ3