Дан треугольник АВС, АВ=3см, ВС=4см, АС=5см. Найдите угол В. Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Валёк.

Ответ:

∠B = 75°

Объяснение:

так ка стороны относятся друг к другу как 3:4:5 то и углы относятся друг к другу также, сумма углов треугольника ровна 180°

3x*4x*5x = 180

12x=180

x= 180/12

x = 15

так как угол B лежит напротив стороны равной 5

∠B = 15*5

∠B = 75°

Отвечает Воеводин Данил.

Відповідь:

для етого ( не в тетраде) рисуєш нужние отрезки, отдельно АВ, ВС, АС.

потом рисуеш основу ( АС)

дальше,  ставишь конце циркуля на точки А и В отрезка АВ

тогда ставишь один конец циркуля на точку А или С

основы, и проводиш дугу, коло не об'язательно.

то же делаем и с вторим отрезком.

на двух дугах находим точки пересечения, это и будет точка В, и соединяем ее с точками А и С. а теперь измеряєм угли.

Пояснення: